Новости

Экскурсия начинается!
Один из самых известных памятников археологии Белгородчины - Крапивенское городище - привлекает внимание туристов как своим древним прошлым, так и красивыми видами с холмов высокого берега реки Корень.
В минувшее воскресенье БРОО "Общество любителей древней истории" совместно с волонтерами совершен первый выезд в район с. Крапивное Шебекинского округа для проведения обследования Крапивенского археологического комплекса.
Крапивенское городище
Об истории Крапивенского городища, планах по его изучению и популяризации древнерусской истории на территории современной Белгородчины поговорили с Полиной Быковой в выпуске программы "Наука и технологии" на радиостанции ГТРК "Белгород".
Член БРОО «Общество любителей древней истории» Александр Васильевич Степовой в этом году продолжил исследование Ютановского пункта древней металлургии, расположенного в Волоконовском районе Белгородской области.
В прошедшую субботу по приглашению Управления культуры одного из районов области побывали вместе с сотрудниками Управления государственной охраны объектов культурного наследия Белгородской области в одном неприметном лесу, где были найдены три кургана - один - побольше - метра 4-5 высотой, два других поменьше - до 2 м.
Несмотря на ледяной дождь, превративший весь Белгород еще с вечера субботы в каток, в воскресный поход пошло 17 человек!
Кинофильм ГТРК Белгород
Кинофильм ГТРК Белгород
В работе над созданием энциклопедии участвовал президент БРОО "Общество Любителей Древней истории" Божко Андрей Александрович
Загрузить ещё
Президент
Контакты:
Божко Андрей Александрович
+7(904) 532-56-86
archeo31@yandex.ru
Адрес:
308001, Белгородская область, г. Белгород, ул. Нагорная, д. 25
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 2.61 MB